Сушилки на балкон для белья
Сушилка для белья – предназначение номер один балконов и лоджий в типовых квартирах Москвы. Ванная уступает балкону эту прерогативу, в силу высокой влажности воздуха и неудобств, которые создаёт болтающееся над головой мокрое бельё. Дошло до того, что в отдельных случаях сушилка для белья на балкон является основной целью, ради которой москвичи идут на остекление и отделку балконов! Как модницы, подбирающие к пуговицам пальто.
Или наоборот, оставляют балкон открытым, чтобы бельё высыхало максимально быстро. Радует, что сооружения из накрученных верёвок на вбитые в стену гвозди, становятся “преданьем старины глубокой”. Даже любители свежего воздуха, отказываясь от остекления, стремятся предать лоджии современный вид. А заодно, подогнать «пуговицу» к «пальто», то есть сушилку к площади помещения. И тут начинаются сложности. Да, в это трудно поверить… Но простая сушка для белья на балкон может стать маленькой, но противненькой проблемой.
На самом деле, приспособлений для сушки белья на балконе купить можно великое множество.
Но, надо помнить, что приобретение сушилки для белья на балкон дело серьёзное! И подойти к этому с полной ответственностью! Думаете, шутим? Мы Вам предоставим на ознакомление разнообразные модели сушилок с фотографиями и описанием плюсов и минусов, и Вы поймёте серьёзность наших утверждений.
Виды сушилок на балкон
Итак, полное меню сушилок на любой вкус: напольные, настенные, потолочные. Также, большие и маленькие, надёжные и самые надёжные.
Сушилка на кронштейнах, вынесенная за перила лоджии: удобная конструкция, места не занимает.. Беда лишь в том, что Ваше бельё будет выставлено на обозрение соседей, друзей, и недругов. Да и птичьи сюрпризы вряд ли Вам покажутся “манной небесной”. Такая сушка может обернуться повторной стиркой.


Сушилка напольная: вместительная штука и удобная для… вещей. И для владельцев квартир со специальными подсобными помещениями. Но, узкий балкон и стандартная комната, не приспособлены под такие сушилки с размахом. Такая сушилка для белья складная напольная должны стоять в чулане! На тот случай, когда накопленное бельё не поместится на балкон и в ванную.



Сушилка настенная с натянутыми бельевыми шнурами: изделие симпатичное и аккуратное. Слишком аккуратное! Сушилка для носочков и платочков. Габаритные вещи на ней не помещаются.
Сушилка настенная выдвижная: практичная, в высшей степени компактная модель – складывающаяся гармошка! Прочное металлическое основание, покрытое нержавеющим материалом. Сушилка для белья складная настенная выдерживает приличную нагрузку. На конструкцию можно вешать слабо отжатое бельё. Одна беда – маловата! Хорошей вещи хочется побольше, побольше…



Сушилка настенная верёвочная от стены до стены: вместительная, легко монтируется. При наличии рук и желания, с монтажом может справиться глава семьи – без привлечения мастера. Хорошая длинна конструкции позволяет расправлять постельное бельё во всю ширину. Не занимает место – крепится ближе к потолку. К сожалению, изъяны данной модели равны её преимуществам. Сушилка не удобна в эксплуатации – для не слишком рослого человека вешать и снимать бельё с такой высоты затруднительно. Плюс, верёвки слишком тонкие для такой длинны. Нарушается центр тяжести, мокрое бельё оттягивает натянутые поначалу «струны», ииии….. Увы, и ах!
Наш идеал – это сушилка для белья потолочная на балкон лиана 5 палочная !!!



Сушилка – вешалка для белья на балкон потолочная: одно из лучших изобретений человечества всех времён и народов. Такие конструкции выпускаются разными производителями.Мы считаем самыми надежными сушилки компании SNB (Польша), модель типа «Лиана». Потолочная сушка для белья на балкон «Лиана» от SNB, отличается от представленных выше вариантов полным отсутствием недостатков.



- Потолочный образец сушилки подбирается на балкон любой площади и наполненности. Сушилка для белья потолочная на балкон лиана в наличии разной длины: 1400, 1600, 1800, 2000мм.
- Потолочный вариант крепления подтягивает палочные подвесы сушилки плотно под потолок, полностью освобождая площадь. Конструкция не занимает внутреннее пространство, подходит к любой балконной отделке – деревянной, пластиковой и Кº, – практически не заметна.
- Потолочный конструктор предельно удобен в эксплуатации. Пятипрутковая сушилка для белья потолочная на балкон лиана состоит из пяти подвесных трубчатых палок, на которые вешается бельё. Направляющие роликовые блоки выводят ручные шнуры управления вниз, в зону досягаемости, и надёжно прикрепляются фиксатором к стене. Отпуская шнур, Вы опускаете палку на удобную высоту. Развесив вещи, подтягиваете верёвку на себя, и подвесная палка поднимается вверх. Вы прикрепляете шнур к фиксатору на стене. Всё! Никаких усилий.
- Потолочный крепёж оптимальный вариант для сушилок. Независимо от распределения белья по длине трубы, роликовые блоки удерживают центр тяжести равномерно между точками крепления. Благодаря этому, крепеж не вырывается из стен, верёвки не провисают, подвесные палки не перекашиваются. Гарантия от фирмы на потолочные сушилки 1 год. Фактически служат 10-15 лет – проверено.
Сушилка образца «Лиана» от польского производителя SNBоснащена надёжными пластиковыми роликами на металлическом стержне, работающими без заклиниваний по сравнению с другими полностью металлическими. Палки-подвесы изготовлены из металла и покрыты защитной плёнкой – в результате не подвластны коррозии, не оставляют пятен на влажной ткани, эстетично выглядят, и идеально подходят на Ваш balkon.
Цены на конструкцию зависят от размера, от наличия или отсутствия доставки и монтажа. Самая дорогая модель вместе с установкой стоит всего от 8.5 тысяч рублей.
Потолочные сушилки сложны для монтажа.Устройства крепятся напрямую к железобетонной плите дюбелями и шурупами, или к специально подготовленному каркасу внутри потолочной отделки.Настоятельно советуем провести установку руками профессионалов.